Статьи

Как трудоустроиться на вахту и избежать обмана

07 июль, 2017
Нестабильное экономическое положение в стране, вызванное мировым кризисом, безусловно, отражается на количестве трудовых мест, на качестве условий труда и его оплате. И первыми под влияние попадают промышленные предприятия, являющиеся ответственными за благосостояние экономики России. Столкнулись с такой проблемой и люди желающие работать на вахте.

Как трудоустроиться на вахту и избежать обмана

Первоначальным препятствием становится малая востребованность. Повсеместно прошлась волна сокращений, где на место двух – троих человек, ставят одного. В свою очередь это повышает нагрузку, ответственность, и само собой вряд ли заработную плату, актуальности которой соискатели работы вахтовым методом давно перестали тешиться, ведь увеличивается она, как и везде принято, в лучшем случае, после повсеместного поднятия цен.

Далее выступает фактор нечестности работодателя и обмана с его стороны. В первую очередь касающиеся оплаты труда, когда оговорённая или предложенная сумма изначально, резко и в разы уменьшается в срок выдачи. Плюсом ко всему выступает представитель кадрового агентства, человек который зачастую имеет полномочия по предоставлению всей информации новым кадрам, а также оговаривает с ними зарплату. Так вот кадровик, является посредником между исполнителем и заказчиком, который становится на пути к прямому попаданию денег в цель, и пользуясь этим, выставляет сумму существенно меньше, по основному доходу, надбавкам и премиям.

Но как бы катастрофично не выглядела обстановка, производство всё же не стоит, и имеет принципы и минимальные требования для своего существования. Ведь суть работы на вахте заключается в беспрерывном производстве, а стало быть уменьшая трудоспособность свою, оно может себе же и навредить. Встаёт вопрос, как же быть опытным вахтовикам и молодым специалистам оставшимся не удел? Как получить желаемое, в то время, когда практически повсеместно фиксируются случаи обмана со стороны работодателя?

Составление трудового вахтового договора, проявляет все недомолвки и фиксирует все основные и важные пункты на юридическом уровне. Перед его составлением нужно хорошенько продумать все моменты. В первую очередь обговорить нужно условия труда и его оплату, избавив себя от всяких предложений по зарплате в конвертах. Важно помнить, что всё не освещённое в договоре имеет возможность не состоятся. Также уточняется сумма надбавки, районные коэффициенты(к примеру на работе в районе крайнего севера РФ), издержки по затратам на проезд к непосредственному месту производств, проезда к месту работы в регион, зачастую о ней всегда умалчивают и забывают вовсе. И само собой, медицинское страхование, без него должной помощи вы вряд ли получите. Помнить необходимо о том, что все обещания о будущих надбавках, оплате за проезд и тд., длительные испытательные сроки – ничего не стоят, кроме потраченных вашего времени и сил, ведь по завершению вахты вы можете оказаться попросту неподходящими, а по сути использованными.

Не в коем случае нельзя вестись на предложения об оплате, вами, каких либо услуг или прочего. Честному работодателю от вас требуется лишь профессиональное и качественное исполнение своих обязанностей за достойную плату.

Перед тем, как решить на какой вахте остановится, можно залезть в и интернет и почитать отзывы о том или ином месте, и сделать вывод на основании ошибок, или удачных выборов других соискателей.
Как трудоустроиться на вахту и избежать обмана
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно