Статьи

Работа вахтой

07 июль, 2017
Отличный способ улучшить свое финансовое положение в отсутствие постоянной работы - работа вахтой.
В наше время, когда прогрессирует трудовая миграция, трудоустройство вахтовым методом стало особенно популярным.

Не правильно считать, что работа вахтой - это удел соискателей с низким уровнем образования или отсутствием профессионального опыта. Тысячи профессионалов в различных сферах деятельности ищут и успешно находят возможность быстро заработать именно таким способом. Посудите сами, за время работы от двух недель до двух, а в исключительных случаях и по согласованию с профсоюзной организацией предприятия, до трех месяцев вахтовый рабочий зарабатывает от 30 до 250 тысяч рублей в зависимости от квалификации, характера работы, условий труда, комфортности проживания и длительности вахты.

Также ошибочно мнение, что работа вахтой подходит только молодым одиноким людям, так как с возрастом сложно менять место жительства и оставлять семью даже на короткое время. Действительно по результатам статистических опросов возраст большинства сотрудников (35%), предпочитающих зарабатывать вахтовым методом, от 25 до 30 лет, чуть меньше (25%) - в возрастной категории от 18 до 23 лет, приблизительно вдвое меньше (17%) - в возрасте от 23 до 25 лет. Но количество сотрудников, предпочитающих вахтовый график работы, в возрастной категории от 30 до 60 лет составляет 13 %. Как видите, данный график доступен в любом возрасте, и улучшить финансовое положение семьи тоже никому не запрещено.
Стоит только учесть, что даже две недели работы не по специальности и жизнь в довольно ограниченном пространстве вдали от дома могут быть невыносимыми, а 3 месяца даже тяжелой, но любимой работы и жизнь в условиях с обещанным в объявлении о вакансии комфортом могут пройти незаметно.

Итак, где же встречаются предложения работы вахтовым методом? Абсолютно в разных регионах. Например, можно на время стать сотрудником в одном из развлекательных центров, проводником на туристическом маршруте или аниматором на детской площадке на одной из баз отдыха. Иная специфика в северных регионах. Там могут быть востребованы сильные мужчины, так как предлагается работа на стройках или в геолого разведывательных партиях, требующая физических затрат. В отдаленных от культурных центров районах бывают востребованы педагогические работники. А в мегаполисах нужны сотрудники в сферах продаж, логистики, на стройках... Часто приглашаются рабочие для фасовки продукции различных фабрик.

Главное - не ошибиться с выбором, для чего необходимо уточнить у работодателя не только размер заработка, но и до подписания трудового соглашения познакомиться с будущим трудовым коллективом и увидеть условия проживания.


Работа вахтой
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно