Статьи

Работа вахтой в Москве

07 июль, 2017
Если вы давно ищете должность по своей специальности с достойным окладом, но не получается устроиться на такую в родном городе, вам нужна работа вахтой в Москве. В столице существует множество предложений как раз на подобный вид организации работы, когда вы в течение одного-трех месяцев находитесь далеко от дома и выполняете свои трудовые обязанности на одном из производственных предприятий.

Работа вахтой в Москве

Чем так привлекательна Москва для «вахтовиков»

Вахтовых сотрудников, как правило, запрашивают промышленные компании, которым требуется квалифицированный персонал на маленький срок, готовый работать в ускоренном режиме. Столица нашей родины как раз обладает таким производственным потенциалом. На ее территории находится несколько больших промышленных зон, на которых работают фабрики и заводы из сферы легкой промышленности, цветной и черной металлургии, приборостроения, полиграфической промышленности, машиностроения, предприятия, развивающиеся в области судо- и станкостроения.

Помимо этого Москва является крупным транспортным узлом, известным научным и экономическим центром РФ. Здесь существует развитая сеть инфраструктуры, которая создает для вахтовых сотрудников хорошие условия для жизни и отдыха. Особенно комфортных, если сравнивать их с условиями проживания на Крайнем Севере.

Возможности для вахтовой работы в Москве

Организация труда вахтовым методом довольно специфичная и подходит не всем направлениям в производстве. Чаще всего ее используют в строительстве и нефтегазовой отрасли. Вакансии, где предлагается работа вахтой в Москве, чаще всего подразумевают следующие должности, доходные для многих соискателей:
- подсобные рабочие и так называемые разнорабочие
- каменщики, сантехники, плотники и сварщики
- мастера в области дорожного строительства
- прорабы и начальники на стройучастках
- охранные услуги
- работа на предприятиях общественного питания
В каждом из этих случаев в Москве требуются не только инженеры, но и простые рабочие руки. Ведь в строительстве и промышленности постоянно не хватает ответственных и хороших специалистов.

Поиск работы вахтой в интернет-пространстве

Ключевое достоинство вахтовой работы у любого соискателя это большой доход, получаемый за короткий период времени. В некоторых случаях работникам удается делать карьеру, продвигаясь по служебной лестнице на выбранном предприятии. Именно по этой причине работа вахтой в Москве пользуется спросом, и объявления о подобных вакансиях встречаются в разных источниках – от радио до газет и даже столбов. Хотя в последнее время популярнее все же Интернет.

Если вы хотите заработать денег в столице и предпочитаете вахтовый метод организации работ, вам нужно сделать несколько шагов.

• Для начала найдите крупный виртуальный портал, на котором собраны актуальные должности для вахтовой работы. К примеру, это может быть сайт Gazpromjobs.ru, который создан специально для быстрого и эффективного поиска в Москве подобных вакансий.

• Затем просмотрите список должностей и выберете те, что устраивают вас по требованиям и зарплате. Если подобных еще нет, подпишитесь на рассылку и регулярно проверяйте свежие вакансии.

• Для нужных вакансий составьте резюме, где опишите свои умения, достижения и навыки и разошлите его нескольким работодателям. Можете также сами опубликовать объявление на портале о поиске вахтовой работы.

Безусловно, как и в любой другой сфере трудоустройства, работа вахтой в Москве обладает и недостатками. Основной из них – большая удаленность от семьи и близких. Однако высокая оплата труда часто компенсирует его.

Работа вахтой в Москве
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно