Статьи

Работа вахтовым методом

21 сентябрь, 2018
С каждым днем все популярнее становится работа вахтовым методом. Людей, живущих в маленьких городках или селениях, не устраивает маленький заработок, и они едут в крупные города. Только в этом они видят путь к нормальной жизни для себя и своей семьи.

Работа вахтовым методом

Для этого сейчас работают кадровые агентства, среди которых есть не очень честные. Чаще всего соискатели платят им определенную сумму, заполняют анкету и получают информацию о работодателе. Сотрудникам этой организации неважно, как будет продвигаться дела их клиента с работодателем. Именно такие негативные стороны имеет работа вахтовым методом.

Если все-таки работа нашлась, то можно попробовать поработать хоть одну вахту. Только для этого с работодателем нужно уточнить все интересующие вопросы. Если хоть одно условие не соблюдалось за это время, то не стоит продолжать работать. Не менее важным вопросом считается заработная плата. Часто в агентствах можно услышать завышенную плату, которая меньше на 4000 – 5000 рублей. Вахта может длиться более долгий срок, а отдых – наоборот.

Большинство работодателей специально увеличивают срок вахты, поскольку не нужно обучать новых сотрудников. Зарплата в конце всей работы и удерживает многих работников. Часто по причине «некому работать» человеку приходится задерживаться на более долгий срок, и поэтому работа вахтовым методом не для всех удобна.

На некоторых предприятиях выдается аванс, которого может не хватить до окончания вахты. Если есть качественное 3-х разовое питание, то будет намного проще.

Также могут возникнуть проблемы, связанные с болезнью. В поликлинику нужно идти с медицинским полисом, а больничный лист не выдается лицам без местной регистрации. А просьбы работника об увольнении по случаю болезни не всеми работодателями воспринимаются должным образом. Если же и удалось отпроситься для лечения, то может резко сократиться заработная плата. В этом вопросе все зависит от порядочности начальства.

Зарплата делится на две части: официальную и премиальную. Из первой части законно выплачиваются налоги, а вторая может быть в несколько раз больше по сумме. Также существует система штрафов за различные провинности.

Поскольку работа вахтовым методом проходит в другом городе, то лучше всего туда ехать с кем-то. Ведь в чужом регионе может понадобиться хоть какая-то помощь, и друг друга можно поддерживать. К тому же так будет веселее работать.

Работа вахтовым методом
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно