Статьи

Охранник в Москве

17 январь, 2018
Всякие материальные ценности нуждаются в охране. Не является исключением из этого правила и такой огромный мегаполис, как Москва, в которой сосредоточено большое количество предприятий, офисов, банков, личных сбережений и собраний произведений искусства, которым необходим охранник в Москве. О том, что профессия охранника очень востребована, говорит то, что существует большое число вакансий, объявлений о работе для охранников в газетах, на сайтах, агентствах по кадрам и даже простых объявлений с текстом "требуется охранник", наклеенных на дверях магазинов, складов и прочее.

По первому впечатлению, работа охранника не очень престижна, но ее востребованность говорит об обратном. Огромное число вакансий говорит о том, что получить работу охранника, которого ценит работодатель, совсем не просто.

Охранник - не просто сторож, а он ответственен за неприкосновенность и сохранность имущества, которое он охраняет, а охранять он может даже физических лиц.

Охранник в Москве при устройстве на работу должен отвечать определенным требованиям, обязательными из которых являются:

-Служба в прошлом в армии либо в подразделениях по обеспечению безопасности;

-Обладание соответствующей лицензией;

-Соответствие ограничениям по возрасту;

-Хорошая физическая подготовка и стабильная психика.

В зависимости от объекта охраны, работа охранника имеет свои особенности. Наиболее простой из них является обеспечение неприкосновенности жилья, но в Москве охранники требуются и для охраны таких объектов:

-Медицинские и учебные учреждения;

-Комплексы складов;

-Банки и обменные пункты;

-Учреждения торговли;

-Комплексы для развлечений;

-Административные здания;

-Музеи и памятники истории;

-Стоянки автомобилей.

График работы охранника в Москве может быть разным и наиболее распространенным способом служит вахтенный образ работы, что необходимо учитывать при устройстве на работу охранником, так как часто семейные обстоятельства не позволяют, в течение времени вахты, отсутствовать дома.

Охранник в Москве должен иметь необходимые профессиональные качества и обладание знаниями, которые нужны для выполнения своих обязанностей.

Обязательным условием для работы охранником в Москве служит хорошая физическая подготовка. Охранник должен выносить значительные физические нагрузки, быть сильным и точным в своих действиях. Соответствие для работы охранником можно определить визуально удостоверившись, что такому человеку можно доверить охрану своего имущества или жизни и сможет ли он продержаться до приезда милиции.

В Москве имеются вакансии охранников, предусматривающие ношение оружия и настоящий профессиональный охранник должен уметь применить его в случае необходимости. При работе охранника необходима внимательность и бдительность, что служит для предотвращения посягательств на охраняемое имущество либо на жизнь охраняемого человека.

Очень важны и личные качества человека поступившего на работу охранником, так как при охране материальных ценностей может возникнуть соблазн использования их в личных целях, что сразу же дисквалифицирует этого человека, как охранника.

Важное требование в работе охранника - дисциплинированность и, как раз по этой причине предпочтение при приеме на работу охранником отдается бывшим военным.

Еще одним из профессиональных качеств охранника в Москве является способность адекватно и быстро реагировать на нестандартные ситуации и способность принятия самостоятельных решений.


Охранник в Москве
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно