Статьи

Работа водитель вахта

12 октябрь, 2017
Профессия водитель, сама по себе, уже очень давно является одной из самых востребованных вакансий в мире, начиная с того момента, как появились транспортные средства. Особенно часто на сайтах с поиском работы можно встретить такую вакансию – требуется водитель (вахта). Данная вакансия включает в себя несколько подвидов рабочих мест, например, дальнобойщик (водитель на дальние маршруты), водители автомобилей специализированных грузов и другие.

Работа водитель вахта

Работа вахтовым методом пользуется особым спросом не только по причине высокой зарплаты, этот фактор, зачастую, и является решающим при выборе данной работы, но и также есть специальные положения в трудовом законодательстве, которые регулируют вахтовый метод работы и лояльны по отношению к сотрудникам, а это немаловажно.

Также, как ни странно, соискателей привлекает удобный график работы, после продолжительного периода трудовой деятельности наступает продолжительный период отдыха по возвращению домой, длительность которого устанавливается договором.

К плюсам можно также отнести то, что в отдельных районах, например, в северных, предусматривается страховка, оплачиваемое питание и проживание. Условия у каждого нанимателя могут быть разные, индивидуальные.

Работа вахтовым методом особенно актуальна для работников из глубинки, ведь здесь можно наработать стаж, рекомендации от работодателя, это в будущем позволит быстрее найти более привлекательную работу.

Работа водитель вахта

Но, несмотря на все плюсы данной работы, есть также и существенные минусы, один из которых, это значительная удаленность от дома, и во время работы вахтовым методом не будет возможности приезжать домой каждый день, или хотя бы раз в неделю, а только после того, как закончится трудовой период и начнется отдых. Все это время работники проживают в общежитиях, причем не с самыми лучшими условиями.

Работы водителя вахтой всегда будет довольно востребована, так как сейчас существует огромное количество мест, на которых разворачивается строительство, осваивается месторождение полезных ископаемых и т.д., и там всегда будет требоваться водитель, который работает по вахтовому методу.

Работа водитель вахта
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно