Статьи

Работа вахтой от прямых работодателей

12 октябрь, 2017
Предложения для работников вахты от прямых работодателей

Работа вахтой от прямых работодателей

Вахтовые работники - люди сильной воли, поскольку далеко не каждый справится с длительным пребыванием вдали от дома в суровых условиях. Любой работник, решившийся на заработок таким способом, должен быть уверен в том, что все обещанные гарантии будут выполнены. Поэтому самое главное в поиске работы - выбрать вакансию, заявленную работодателем напрямую.

Почему это важно?
Вахтовая работа в целом сопряжена с многочисленными рисками. Это связанно с участившимися случаями мошенничества, прикрытого предложениями о работе. Такие моменты, как заключение контракта после прибытия к месту работы, внесение каких-либо денежных средств, гарантии нереально положительных условий труда, должны сразу насторожить работника.
Первые шаги, необходимые для того, чтобы обезопасить себя, можно предпринять сразу: на сайте компании-работодателя и сайтах-отзовиках изучаются все отзывы от других работников. Если вакансия была найдена через агентство или центр занятости, соискатель вправе потребовать подтверждения, что предложение о работе поступило напрямую от работодателя.
Основные вопросы
Принятие столь ответственного решения требует от работника поиска максимального объема информации по интересующей вакансии. Не стоит жалеть времени на ее тщательное изучение. Перечень главных вопросов очевиден:
• Условия предстоящей работы, график и длительность одного рабочего дня.
• Условия оплаты - ведь именно за этим вахтовик отправляется на работу.
• Условия проживания в вахтенном поселке, его инфраструктура, оплата жилья.
• По какой причине обновились свежие вакансии в компании.
Узнать достоверные ответы можно только у прямого работодателя. Поэтому так важно настоять на собеседовании или просто получить подтверждение достоверности вакансии.

Работа вахтой от прямых работодателей
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно